Туристическое агентство «Баунти»
Компания «Баунти»
О компании
Контактная информация
+7 (495) 952-98-74
контактный телефон
+7 (985) 786-22-23
мобильный телефон
+7 (916) 194-28-84
мобильный телефон
Наш адрес:
г. Москва, Загородное ш.,
д. 8, корпус B, 19
Страны
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОТЕЛИ СО СКИДКОЙ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ!
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Баунти / Новости
Корсика: «Джет» покорит родину Наполеона с помощью прямой чартерной программы

Туристическое агентство «Баунти»

Франция рассчитывает на рост количества российских туристов, в том числе на «локальных» направлениях, и предполагает, что среди наших путешественников есть достаточное количество любителей нетривиальных маршрутов. По статистике «Atout France» (Управление по туризму Франции, ранее называлось «Maison de la France»), хотя тройка самых популярных французских направлений - Париж, Альпы и Лазурный берег - лидирует с большим отрывом, постепенно начинает вырастать интерес российских туристов и к другим регионам. Именно в расчете на таких туристов туроператор «Джет Тревел» в четверг прямо во французском посольстве в Москве представил журналистам свою новую программу по Корсике.
 

«В 2013 году российский турпоток во Францию подрос на 6% и достиг 900 тысяч, в основном за счет первого полугодия. Лидеры по посещаемости традиционны: Париж, Альпы и Лазурный берег. Однако мы видим, что растет запрос российских туристов и относительно других регионов, в том числе по Корсике», - отметила Анастасия Костычева, пресс-атташе Atout France. При этом в общеевропейских французских туристических рейтингах, Корсика занимает четвертое место по популярности среди всех регионов страны. Наибольшее количество иностранных туристов на этом острове – до 40%, составляют итальянцы, что неудивительно, поскольку Корсика находится для них в «шаговой» доступности.

Востребованность корсиканского направления как туристического стало одним из оснований расширить на российском рынке данный эксклюзивный продукт, считает туроператор. «Мы в «Джет Тревел», следуя своей стратегии развития, стремимся предложить нестандартные варианты путешествия, то есть отдых, отличный от других», - подчеркнул на пресс-конференции замдиректора компании Максим Приставко. Помимо «нераскрученности» направления, российским туристам мешает посещать Корсику ещё и долгая и неудобная дорога, с которой как раз и намерен «бороться» Джет, решивший в этом году продолжить собственную прямую чартерную программу. «Полеты на Корсику мы восстановили в прошлом году, летаем на самолете Bombardier CRJ-200, принадлежащем «Ак Барсу», - отметил Максим Приставко. Программа стартует с начала июля и продлится до конца августа.

Также туристам предложат стыковочные рейсы на крыльях Air France через Париж в Аяччо и Фигари (главные города Корсики). «Подобное расширение полетной программы позволит удовлетворить спрос на нестандартные варианты путешествий. Например, в этом сезоне мы добавили популярный курорт Порто-Веккьо, предлагаем комбинированные программы Париж + Корсика, а также туры разной временной продолжительности», - отметил Максим Приставко. При этом туристам обещано, что к их услугам на Корсике будет находиться русскоговорящий представитель, а отдыхающих ждет большой выбор экскурсий на русском языке по всей Корсики. Более того, обещаны и относительно подъемные для такой экзотики цены на турпакеты – они стартуют всего лишь от 34’500 рублей.

Впрочем, стоит отметить, что «наполеоновские планы» в целом достаточно скромные – это скорей попытка занять целевую нишу, чем обеспечить массовый поток. Ведь Корсика считается «эксклюзивным» направлением, что, кстати, подтверждается и «человекоемкостью» чартерной программы: вместимость лайнера CRJ-200 составляет 50 человек.

Добавим, что тема «санкций» в связи с Крымом вплыла и на этой пресс-конференции. Однако все участники мероприятия, как с российской, так и с французской сторон, заверили, что политика на европейских туристических направлениях погоды не сделает. «Посольство Франции подтвердило, что в этом сезоне визы российским туристам будут выдаваться с бОльшей скоростью и на большие сроки», - резюмировал Максим Приставко.

Виды туризма
Новости

20.02.2020

Турагентство «Баунти» позаботится об организации сказочного путешествия в Рим, сделать тур таким, как Вы хотите, уместиться в имеющийся бюджет и при... — читать дальше

30.01.2020

Туристы обычно делятся на 2 типа: за активный отдых и за спокойный; за отпуск большой компанией или вдвоем; кто выбирает снег и любители пляжей. Турагентство &l... — читать дальше

30.01.2020

О Шри-Ланке мы знаем с детства: Цейлонский чай со слоном, который заваривали наши бабушки, а мы увлеченно изучали упаковку. Именно там, на Шри-Ланке собирался (... — читать дальше

24.10.2019

Будва является одним из самых посещаемых городов Европы, чем обязан своему географическому положению. Климат сделал это место одним из самых солнечных в Адриати... — читать дальше
© Компания «Баунти», 2016-2024
Туристическое агентство
Дополнительный телефон:
+7 (985) 786-22-23
Разработка, сопровождение и продвижение сайтов — мультимедийная компания «Мультзавод»
Яндекс.Метрика