Туристическое агентство «Баунти»
Компания «Баунти»
О компании
Контактная информация
+7 (495) 952-98-74
контактный телефон
+7 (985) 786-22-23
мобильный телефон
+7 (916) 194-28-84
мобильный телефон
Наш адрес:
г. Москва, Загородное ш.,
д. 8, корпус B, 19
Страны
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОТЕЛИ СО СКИДКОЙ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ!
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Баунти / Новости
Туры в Грецию горят, несмотря на уход «Лабиринта»

Туристическое агентство «Баунти»

Предложение по-прежнему превышает спрос


 Туры в Грецию горят, несмотря на уход «Лабиринта»

После краха «Лабиринта», занимавшего значимую долю на греческом направлении, у наблюдателей были предположения, что из-за ослабления конкуренции цены могут вырасти, и продажи станут более рентабельными для остальных игроков. Однако этого не произошло. Мониторинг сайтов ТО, проведенный корреспондентом TourDom.ru 18 августа, показал: тарифы на недельные путевки в Грецию на ближайшие даты начинаются от 150 евро на человека, что ниже стоимости авиаперелета. 
Эксперты полагают, что по таким ценам продается лишь малая часть туров, но подтверждают – средняя стоимость не увеличилась. «На «Лабиринт» приходилось 15–20% от объемов на греческом направлении. При этом избыток перевозки на старте сезона оценивался как минимум в 30%. После ухода туроператора предложение по-прежнему превышает спрос. К тому же надо учитывать: среди пострадавших от «Лабиринта» не так много тех, кто может позволить себе повторно купить путевку у других участников рынка», – сказал коммерческий директор «Южного Креста» Евгений Косинков. «Туроператоры и рады бы оптимизировать авиаперевозку в Грецию, однако оперативно найти небольшие провозные емкости вместо изначально поставленных бортов не всегда просто», – добавляет Екатерина Айзерман, замгендиректора «Солвекс-Трэвэл». 
По мнению руководителя «Пантеона» Анатолия Гаркушина, поддерживать низкие тарифы туроператоров вынуждают и жесткие обязательства перед отелями – до конца сезона надо успеть выбрать депозиты, внесенные в качестве гарантий за комнаты. 
Елена Сорокина, руководитель направления Греция «Библио Глобуса», обращает внимание на сокращение глубины продаж: «Все закрывается в последний момент, впрочем, это относится ко всем направлениям, не только к греческому». 
В целом же туроператоры констатируют: эффект от «самоустранения» «Лабиринта» как конкурента не покрывает потерь от вызванного его крахом недоверия к турфирмам. 
Добавим, что низкий спрос на Грецию странным образом совпал с овербукингом в ряде отелей, особенно на Родосе. Впрочем, наблюдатели находят объяснение в заметной активизации иностранных рынков – немецкого, английского и отчасти скандинавского. Есть и «конспирологическая» версия: «Некоторые туроператоры, ссылаясь на «отсутствие мест» в изначально забронированной клиентом гостинице, переселяют в отели, где имеют гарантированные места, чтобы таким образом закрывать свои квоты», – полагает эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Виды туризма
Новости

20.02.2020

Турагентство «Баунти» позаботится об организации сказочного путешествия в Рим, сделать тур таким, как Вы хотите, уместиться в имеющийся бюджет и при... — читать дальше

30.01.2020

Туристы обычно делятся на 2 типа: за активный отдых и за спокойный; за отпуск большой компанией или вдвоем; кто выбирает снег и любители пляжей. Турагентство &l... — читать дальше

30.01.2020

О Шри-Ланке мы знаем с детства: Цейлонский чай со слоном, который заваривали наши бабушки, а мы увлеченно изучали упаковку. Именно там, на Шри-Ланке собирался (... — читать дальше

24.10.2019

Будва является одним из самых посещаемых городов Европы, чем обязан своему географическому положению. Климат сделал это место одним из самых солнечных в Адриати... — читать дальше
© Компания «Баунти», 2016-2024
Туристическое агентство
Дополнительный телефон:
+7 (985) 786-22-23
Разработка, сопровождение и продвижение сайтов — мультимедийная компания «Мультзавод»
Яндекс.Метрика