Туристическое агентство «Баунти»
Компания «Баунти»
О компании
Контактная информация
+7 (495) 952-98-74
контактный телефон
+7 (985) 786-22-23
мобильный телефон
+7 (916) 194-28-84
мобильный телефон
Наш адрес:
г. Москва, Загородное ш.,
д. 8, корпус B, 19
Страны
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ОТЕЛИ СО СКИДКОЙ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ!
Поделитесь ссылкой с друзьями!
Баунти / Новости
Египет: пирамида Хефрена вновь открылась для посетителей

Туристическое агентство «Баунти»

В Египте после реставрации для посетителей открылась вторая по величине пирамида на плато Гиза под Каиром – Хефрена. Теперь туристы смогут попасть внутрь пирамиды, где подземные камеры расположены на глубине нескольких десятков метров. Чтобы изнутри попытаться прочувствовать всю мощь этих очень древних археологических сооружений.

За последние 15 лет работы по реставрации в пирамиде проводились уже четыре раза. За это время несколько раз очищались и укреплялись от многочисленных «туристических» надписей внутренние стены пирамиды, ученые привели в порядок царский саркофаг. За это время в пирамиде были полностью изменены системы света и вентиляции помещения, это позволило увеличить в разы пропускную способность пирамиды до 300 человек без вреда для гробницы - ранее, конденсируемая из выдыхаемого туристами кислорода преобразовалась в соли, которые губительно оседали на памятнике древности.

Египет: Торговые центры и рестораны в Каире теперь будут закрываться к полуночи

В Египте Правительство «Братьев-Мусульман» хотят принять закон, согласно которому все магазины и торговые центры в стране обязаны будут закрывать в 22:00  вечера, а рестораны –0:00. В Каире огромное кольичество торговых и развлекательных заведений, которые работают всю ночь напролет. В Китае социальная сеть Badoo назвала Каир «Самым 24-часовым городом мира».

Целью этого закона, который, вероятнее всего, начнет работать уже с января 2013 года, является ничто иное как «увеличение производительности и экономия электроэнергии». Министр местного развития Мухаммед Заки сказал: «Люди ночью должны спать, а не гулять и ходить по магазинам. Чтобы утром с новыми силами вставать и идти на работу». «Люди», естественно, с министром не согласны совершенно. Каир с давних пор славится своей шумной и бурной ночной жизнью, и с не очень давних – много километровыми ночными и дневными пробками.

Жители Каира, сильно возмущены, так как эти запреты могут сильно ударить по их доходам и сломать привычный им образ жизни.

Египет. Подорожание алкоголя

В воскресенье (9 декабря) президент Египта Мохамед  Мурси уже подписал закон о дополнительном налоге на алкоголь, пиво, содовую и сигареты. Согласно этим поправкам, налоги на алкоголь возрастут на 150%, на сигареты на 150%, на содовую на 25%, на 200% поднимется налог на пиво.

Как рассказал агентству Xinhua Ехаб аль — Десуки, глава центра Экономических исследований академии Садата, эти поправки являются частью программы реформ, которые согласованны с МВФ для получения кредита от США в  размере 4,8 миллиарда долларов.. Аль Десуки добавил, что решение это правильное, но выбрано не совсем подходящее время. Товары этой среды вредные для здоровья, но внесены новые поправки  во времена протестов, забастовок и массовых беспорядков в стране.

Пока точно не известно, скажутся ли эти поправки на отелях, которые работают по системе — Аll inclusive. Вполне возможно, и объяснимо, что хотельеры начнут резко повышать цены на проживание в отелях, в связи с сильным подорожанием алкоголя, а туристам останется только сетовать на то, что алкоголь итак не самого лучшего качества и в добавок стал ещё дороже.

Виды туризма
Новости

20.02.2020

Турагентство «Баунти» позаботится об организации сказочного путешествия в Рим, сделать тур таким, как Вы хотите, уместиться в имеющийся бюджет и при... — читать дальше

30.01.2020

Туристы обычно делятся на 2 типа: за активный отдых и за спокойный; за отпуск большой компанией или вдвоем; кто выбирает снег и любители пляжей. Турагентство &l... — читать дальше

30.01.2020

О Шри-Ланке мы знаем с детства: Цейлонский чай со слоном, который заваривали наши бабушки, а мы увлеченно изучали упаковку. Именно там, на Шри-Ланке собирался (... — читать дальше

24.10.2019

Будва является одним из самых посещаемых городов Европы, чем обязан своему географическому положению. Климат сделал это место одним из самых солнечных в Адриати... — читать дальше
© Компания «Баунти», 2016-2024
Туристическое агентство
Дополнительный телефон:
+7 (985) 786-22-23
Разработка, сопровождение и продвижение сайтов — мультимедийная компания «Мультзавод»
Яндекс.Метрика